Nos tutelles

CNRS Université Paris 13

Nos partenaires

Rechercher




Accueil > Axes de Recherche > MINOS > Publications

Publications

  • Publications les plus citées / Most cited papers
    dont une à la une
     

    La liste des publications les plus citées correspond à un indice h de 47 ou 42 selon que les autocitations sont incluses ou non, comme respectivement illustré par les pages web en français et an anglais.
    The most cited papers are listed according to an h-index of 42 or 47, depending on whether self-citations are excluded or not, as illustrated by the Web pages in English and French respectively.

 

La liste exhaustive des publications de chaque membre de l’axe MINOS peut être trouvée à l’aide des identifiants fournis dans le tableau ci-dessous.
The identifiers reported in the following table provide access to the publications of each member of the MINOS axis.

Auteur / AuthorScopus Author IDORCID iDResearcherID
R. Abdelmoula 6506377236
M. Amamra 6508196753
M. Ben Amar 55338987300
K. A. Cherednichenko 56652169100
Ph. Desmarest 6507508855
M. Dicko 35363840400
N. Jouini 6603853202
A. V. Kanaev 55323552800 0000-0001-6128-958X
M. Kayser 57199391918
F. Lamari 6603776193 0000-0001-5345-4063
P. Langlois 35290392600
S. Mercone 6602229239 0000-0002-5790-1032
V. A. Mukhanov 7004040850
M. Nikravech 6603120373
J.-Ph. Passarello 6603307554 0000-0001-7007-4353
F. Schoenstein 6507230903 0000-0001-7959-1058 T-6614-2017
V. L. Solozhenko 7005323117
M. Traore 37100537600
F. Volle 24476569800
A. Zerr 6603900071

Cette rubrique ne contient aucun article.